При некоторой температуре плотность паров серы по воздуху равна 2,21.Сколько (в среднем)атомов содержат молекулы парообразной серы в этих условиях?
- 07.06.2018 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найдем массу серы = Д * на массу N2 = 2,21*28 = 62
ннайдем число атомов серы разделив полученную массу на массу 1 атома серы
n = 62/32=2
- 08.06.2018 17:03