ПОМОГИИТЕ реакции: CO2+Ca(2+)=CaCO3;
МeCO3+H(+)=Me(2+)+CO2+H2O;
CO3(2-)+H(+)=H2O+CO2
СПАСИБО
- 13.06.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
- 14.06.2017 10:38
CO2+CaO = CaCO3
CaCO3+2HNO3 = Ca(NO3)2+CO2+H2O
Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4+H2O+CO2
- 15.06.2017 10:25