Составить цепочку превращений не менее чем из пяти уравнений с участием оксида и гидроксида стронция. Написать уравнение соответствующих реакций
- 11.11.2017 14:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
SrO+H2O=Sr(OH)2
SrO+SO3=SrSO4
SrO+2HCL=SrCL2+2HCL
Sr(OH)2+2HCL=SrCL2+2H2O
Sr(OH)2+Na2SO4=2NaOH+SrSO4
- 12.11.2017 19:30