Помогите решить уравнения реакций!!!!!
1)ZnCl2+NaOH
2)Zn(OH)2+HCe
3)Zn(OH)2+NaOH
4)CuSO4+Na(OH)
5)Cu(OH)2-CuO+H2O
6)CuO+H2
- 06.09.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)ZnOH + NaCl2
2)ZnOH + CeOH2
3)ZnOH + Na(OH)2
4)CuOH + NaSO4
6)Cu + H2O
- 06.09.2017 19:54
1)zncl2+2naoh=2NaCl+Zn(OH)2
2) zn(oh)2+2hcl=Zn(Cl)2+ 2H2O
3)zn(oh)2 + 2naoh=Na2(Zn(OH)4)- в розчині, Na2znO2 + 2H2O- при сплав.
4)cuso4+naoh=na2so4+cu(oh)2
5) cuo+h2=Cu(oh)2
6)cuo+h2=cu +h2o
- 07.09.2017 15:15