Сколько грамм 10%-ного раствора NaOH можно приготовить, используя для этого 200 г H2O.
- 12.06.2017 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть NaOH - x г, тогда:
х/(200+х)= 0,1
х = 0,1(200+х)
х = 20+0,1х
0,9х = 20
х= 22,22 г
Тогда масса р-ра NaOH= 200+22.2=222.2 г
- 13.06.2017 21:02