Выведите молекулярную формулу, Если w(C)=14.12, w(H)- неизвестно, d(по воздуху) =2,93, w(cl)=83.53
- 21.02.2018 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(в-ва)=2,93*29г/моль=85г/моль;
С=(85* 14,12):100=12 , т.е. атомов углерода-1 (С в таблице весит 12);
Cl= (85* 83,53):100=71, т.е ат Cl-2
Н= 85-(12+71)=2 , т.е ат Н-2
Ответ: СН2Cl2 (дихлорметан)
- 22.02.2018 10:25