технический карбид кальция m=100гр, содержащий 20% примесей, растворили в воде, сколько литров ацетилена выделилось?
- 08.06.2018 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
m CaC2=100*0.8=80 г
n CaC2=80/64=1.25 моль
n C2H2=1.25 моль
V C2H2=22.4*1.25=28 л
- 09.06.2018 19:40