Столовая ложка вмещает 35 г соли .сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре(10 кг)воды,чтобы получить 7%ный рассол для засолки огурцов ?
- 21.06.2017 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
10000г 100%
хг 7%
х=10000*7/100=700г
в столовой ложке 35 г,
значит, кол-во ложек = 700/35=20
Ответ: 20
- 22.06.2017 12:38