Определите объём водорода который образуется при взаимодействии 3 10*23 молекул воды с магнием
- 26.01.2018 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg +2H20 = Mg(OH)2 +H2
n(H2O) = 3*10^23 / 6*10^23 = 0,5 моль
n(H2) =0,5n(H2O) = 0,25 моль
V(H2O) =0,25*22,4 =5,6 л
- 27.01.2018 13:48