Какая масса аллюминия образуется при разложении 145,7 г оксида аллюминия,содержащего 30 % примисей
- 07.09.2017 13:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Al2O3= 4Al + 3O2
145,7 *0,7 = 101. 99 = 102 г (масса чистого вещества)
n(Al)=2n(Al2O3)= 2* m(Al2O3)/M = 2* 102/ 102= 2 моль
m(Al)= n*M = 54 г
- 08.09.2017 09:28
2Al₂O₃= 4Al + 3O₂
145,7 *0,7 = 101. 99 = 102 г - масса чистого вещества
n(Al)=2n(Al₂O₃)= 2* m(Al₂O₃)/M = 2* 102/ 102= 2 моль
m(Al)= n*M = 54 г
- 09.09.2017 18:52