Тема: Генетическая связь.
1. Напишите уравнения реакций по схемам:
а) Fe(SO₄)₃⇒Fe(OH)₃⇒Fe₂O₃⇒FeCl₃
Fe(SO₄)₃⇒Fe(OH)₃⇒Fe₂O₃⇒Fe(NO₃)₃
б) Cu⇒CuO⇒Cu(OH)₂⇒CuCl₂
Cu⇒CuO⇒Cu(OH)₂⇒Cu₃(PO₄)₂
- 23.11.2017 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+Н2SO4=FeSO4+Н2 FeSO4+2КОН=Fe(OH)2+К2SO4 Fe(OH)2=FeO+Н2О FeO+Са=СаО+Fe Fe+Н2SO4=FeSO4+Н2 FeSO4+Na2CO3=FeCO3+Na2SO4
- 24.11.2017 05:41