Массовая доля элемента вещества Al2O3
- 11.04.2018 04:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
Вроде это
Al2O3 Массовая доля O: w(O)=(кол-во молей *M(O))/M(Al2O3)= (3*16)/(27*2+16*3)= 48/72= 0,6 => w (O) =60% => w(Al)=40%
- 12.04.2018 23:17