Сколько атомов водорода в 9 граммах воды
- 11.05.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O) = 9 г / 18 г / моль = 0,5 моль
кол-во = 0,5 моль * 6,02 * 10^23 = 3,01*10^23
- 12.05.2018 05:14