Какой объем воздуха расходуется на сжигание 4 г серы ?
( Объемное содержание кислорода в воздухе примерно 20% )
- 09.05.2017 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
1 моль + 1 моль = 1 моль
nS = 4/32 = 0,125 моль
nS = nО
nО = 0,125 моль
VO = 0,125*22,4 = 2,8 л
Vвозд. = 2,8*100/20 = 14 л
P.S. Кислорода в воздухе 21% по объему.
- 01.01.1970 00:00