1)запишите уравнение реакции между простыми веществами образовавшими элементами, атомы которых имеют такое распределение электронов:
а)2е,8е,3е, б)2е,8е,7е, назовите полученное соединение.
2)распределите электроны по энергетическим уровням и подуровням. определите заряд ядра, количество протонов, электронов и нейтронов в атомах элементов: Na; Fe;
3) распределите элементы в порядками усиления металлических свойств:
Al; K; Sr; Ca; Mg;
4) составить уравнения реакций согласно данной схеме:
а) Ba-----BaO----BaCl2
б)Ba-----Ba(OH)2----BaSO4
в)Ba----BaCl2
5)задача. вычислить,в каком из оксидов хрома Cr2O3 или CrO содержания хрома выше?
- 16.02.2018 00:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3Cl2=2AlCl3 хлорид алюминия
у Na заряд ядра 11 протоков,электронов,нейтронов по 11 2e 8e 1e
у Fe заряд ядра 26 протоков, нейтронов, электронов по 26 2e 8e 16e
K, Ca, Mg, Al, Sr
а) 2Ba+O2=2Bao
BaO + 2HCl=BaCl2 +H2O
б)Ba +H2O= Ba(OH)2+H2
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
в) Ba+HCl=BaCl2+H2
В Cr2O3
- 17.02.2018 16:48