В пробирках даны твердые вещества. Определите, в какой пробирке находится каждое из веществ: карбонат калия, сульфат калия, хлорид аммония.
- 14.03.2018 03:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)K2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓
2)K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2↑ или K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2↑
3)NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl↓ или NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3↑+H2O
- 15.03.2018 07:46