Вычислите массу оксида алюминия, который образует при нагревании гидроксида алюминия массой 7.8 г
- 08.08.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3 ---t----> Al2O3 + 3H2O
n(Al(OH)3) = 7,8 г / 78 г / моль = 0,1 моль
n(Al2O3) = 0,1 / 2 = 0,05 моль
m(Al2O3) = 0,05 моль * 102 г / моль = 5,1 г
Ответ: 5,1 г
- 09.08.2017 22:11