Сколько молекул содержится в 180 г . воды .
решите задачу
- 01.05.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Na
n(H2O)=180/18=10моль
N(H2O)=10*6*10^23=60*10^23молекул
Ответ:в воде массой 180г содержится 60*10^23молекул
- 02.05.2017 16:25