Помогите, пожалуйста! Очень нужно! Заранее, спасибо!!!
Поиграйте в "крестики-нолики". Покажите выигрышный путь, который составляют:
а) молекулярные формулы, которые могут соответствовать алкадиенам;
б) структурные формулы алкадиенов.
В пункте б) назовите вещества, формулы которых образуют выигрышный путь.
Для одного из веществ, образующих выигрышный путь, запишите уравнение реакции:
а) с бромной водой (две стадии);
б) полимеризации
- 17.07.2017 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б)Структурные формулы алкадиенов
алкадиены,которые выбрала :
CH2=C=CH2 пропандиен
CH2=CH-CH=CH2 1,3-бутадиен
CH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3
CH2=C(CH3)-CH=CH2 2-метилбутадиен
C4H6 дивинил или 1,3-бутадиен
Следовательно,по двум диагоналям выигрышные пути.
- 18.07.2017 05:01