Пожалуйста помогите по химии. . Надо вычислить массовое доли цинка в соединениях! Надо вычислить массовое доли цинка в соединениях.
Соединения: zn, znO, zn(OH), zncl2.
- 14.10.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Zn-массовая доля 100%
2.ZnO
w=m/m1(m- масса растворённого вещества,m1-общая масса раствора,)
m(Zn)=65,m(ZnO)=16+65=81
w=Zn/ZnO *100%=80%
3.ZnOH
w(Zn)=65/16+1+65*100%=80%
4.ZnCL2
W(Zn)=65/35.5*2=0.90*100%=90%
- 15.10.2017 21:52