1) Определите степень окисления
P , H2, H2O, AlF3, Al2S3, F2, Ca, FeCl3
2) выпишите оксиды и назовите
No2, H2SiO3, Ni2O, Ba(OH)2, BaO, MrO2, Cl2O7, SO2
3) расчитать колличество вещества и число молекул
49 Cu(OH)2
- 22.05.2017 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Определите степень окисления
P(0) , H2(+), H2(+)O(-2), Al(3+)F3(-), Al2(3+)S3(-2), F2(-), Ca(2+), Fe(3+)Cl3(-)
в скобках степени окисления
2) выпишите оксиды и назовите
No2, H2SiO3, Ni2O, Ba(OH)2, BaO, MrO2, Cl2O7, SO2
NO2 - оксид азота (IV)
Ni2O - оксид никеля
BaO - оксид бария
MnO2 - оксид марганца
Cl2O7 - оксид хлора
SO2 - оксид серы (IV)
3) расчитать колличество вещества и число молекул
49 Cu(OH)2
n(Cu(OH)2) = 49 г / 98 г / моль = 0,5 моль
кол-во молекул = 0,5 * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 3,01*10^23
- 23.05.2017 19:24