При сжигании гексена объемом 112 л (н.у) образуется карбон(4) оксид количеством вещества:
а) 10 моль б) 9 моль в) 18 моль г) 30 моль
- 13.07.2018 18:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(c6h12) = 112/22,4=5 моль n(co2) =5*6/1=30 моль. Это из уравнения реакции c6h12+9o2= 6co2+6h2o
- 14.07.2018 17:30