ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!! 11 КЛАСС!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!
Задача: Вычислите массу магния необходимого для получения 20 г. MO
ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО!
- 11.09.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(MgO)=20 g
найти m(Mg)-?
Решение
X g 20g
2Mg+O2=2MgO
2*24 2*40
находим молярные массы
M(Mg)=24g/mol , M(MgO)=40g/mol
X/48 = 20/80 X=12g
ответ 12 гр магния
- 11.09.2017 16:02