Придумайте условие задачи если масса газообразного вещества дана в килограммах а требуется найти объем (н.у.) дано......... Решение.........
- 27.09.2018 02:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Например:
Масса углекислого газа равна 24 кг. Найдите объем этого газа при н.у.
Дано:
m(CO2) = 24 кг
Найти: V(CO2) - ?
Решение:
V = Vm * n
n = m/M
M(CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль
n(CO2) = 24 000 г / 44 г/моль = 545,45 моль
V(CO2) = 545,45 моль * 22,4 л/моль = 12 218 л = 12,218 м^3
Ответ: 12,218 м^3
- 28.09.2018 02:42