Вопрос по химии:
Придумайте условие задачи если масса газообразного вещества дана в килограммах а требуется найти объем (н.у.) дано......... Решение.........
- 27.09.2018 02:39
- Химия
- remove_red_eye 9427
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
Например:
Масса углекислого газа равна 24 кг. Найдите объем этого газа при н.у.
Дано:
m(CO2) = 24 кг
Найти: V(CO2) - ?
Решение:
V = Vm * n
n = m/M
M(CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль
n(CO2) = 24 000 г / 44 г/моль = 545,45 моль
V(CO2) = 545,45 моль * 22,4 л/моль = 12 218 л = 12,218 м^3
Ответ: 12,218 м^3
- 28.09.2018 02:42
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.