Какова массовая доля серы в пирите FeS2, халькопирите CuFeS2, сфалерите ZnS, галените PbS, аргентите Ag2S, халькозине Cu2S?
Напишите уравнения реакций обжига этих руд с образованием сернистого газа.
- 06.05.2017 20:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS2
W(S) = 64 / 120 * 100 % = 53,3 %
CuFeS2
W(S) = 64 / 184 * 100 % = 34,7 %
ZnS
W(S) = 32 / 87 * 100 % = 36,7 %
PbS
W(S) = 32 / 239 * 100 % = 13,3 %
Ag2S
W(S) = 32 / 248 * 100 % = 12,9 %
Cu2S
W(S) = 32 / 160 * 100 % = 20 %
- 07.05.2017 13:57