Задача по химии m(H2CO3)=6.2г Найти:n-? V-? N-?
V(NH3)=8.96л
Найти:n-? m-? N-?
- 23.04.2017 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(H2CO3)=6.2г Найти:n-? V-? N-?
решение:
n=m/M
n(H2CO3)=6,2/62=0,1 моль
V=n*Vm=0,1*22,4=2,24 л
2)V(NH3)=8.96л
Найти:n-? m-? N-?
Решение:
n(NH3)=V/Vm=8,96/22,4=0,4 моль
m(NH3)=n*M=0,4*17=6,8 г
N(NH3)=n*N(авогадро)=0,4*6,02*10^23=2.408*10^23
- 24.04.2017 00:50