Определить молекулярную формулу алкана, в котором массовая доля углерода составляет 83,33%, плотность вещества по азоту (при н.у.) равна 2,572
- 15.12.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
СхНу
Х : У= 83,33/12 : 16,67/1
Х : У=6,944 : 16,67
Х : У=5 : 12
С5Н12
М(СхНу)=2,572*28=72г/моль
М(С5Н12)=72г/моль
- 16.12.2017 00:54