Рассчитать понижение температуры кристаллизации раствора, полученного при растворении 258,5 г неэлектролита (молярная масса 173,0 г/моль) в 1530 г растворителя. Криоскопическая постоянная растворителя 4,9°
- 27.08.2018 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дельта T= Ккр*Сm=Kкр*m(вещества)*1000/M*m(растворителя )=4,9*258,5*1000/173*1530=4,8 градусов
- 28.08.2018 12:19