К180,0 г. 8% раствора хлорида натрия добавили20 г. NaCl. Массовая доля хлорида натрия в образовавшемся растворе равна___________%
- 23.09.2017 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва(NaCl) = w*mр-ра / 100% = 180 * 8 / 100% = 14,4 г
w =( (14,4 + 20) / (180 + 20) ) * 100% = 17,2% - это ответ
- 24.09.2017 23:53