Выразить в молях а) 12,04 умножить на 10 в 23 степени атомов железа. б) 3,01 умножить на 10 в 23 степени атомов водорода в) 6,02 умножить на 10 в 22 степени атомов углерода.
- 06.06.2017 08:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Просто по формуле n=N:Na, где Na=6,02*10^23, а N нам дано, то есть:
а)n(Fe)=(12,04*10^23):(6,02*10^23)=2 моль
б)n(H)=(3,01*10^23):(6,02*10^23)=0,5 моль
в)n(C)=(6,02*10^23):(6,02*10^23)=1 моль
Если же у тебя не опечатка и там и вправду 6,02*10^22, то:
в)n(C)=(6,02*10^22):(6,02*10^23)=1:10=0,1 моль
- 07.06.2017 23:21