дано: N(CO2) = 3,01*10 22степени. найти m(CO2) V(CO2) Ро(CO2) Двоздух(СO2)
- 05.07.2018 08:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество молей СО2,
n(CO2)=N(CO2)/Nа=3*10^22/6*10^23=0,05 моль, отсюда следует что количество молей О2 равно : 2*0,05=0,1 моль.
m(CO2)=М(CO2)*n(CO2)=44*0,05=2,2
V(CO2)=n(CO2)*22,4=0,05
0,05*22,4=1,12 м3N(O2)=2N(СО2)=2*3*10^22=6*10^22
- 06.07.2018 11:17