Каков выход оксида серы,если при окислении 288 г. сульфида меди образуется 84 л. оксида серы
- 15.07.2017 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuS +3O2 = 2SO2 + 2CuO
1/n(CuS)= 288/96=3моль
2 nCuS) = n (SO2) n(SO2) =3моль
V(SO2)= 3* 22,4 =67,2л
выход продукта 67,2*100/84 =80%
- 16.07.2017 04:15