СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!
Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме превращений:
CaO>CaC2>C2H2>CH2=CHCl>поливинилхлорид
Укажите условия протекания реакций и назовите все соединения.
- 25.06.2017 04:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+3C=CaC2+CO(t)
CaC2+2H2O=Ca(oh)2+C2H2
c2H2+HCl= ch2=chcl
nch2chcl=(-ch2-chcl-)n (УФ)
- 27.06.2017 00:10