Напишите в ионной форме уравнения взаимодействия
1.натрий карбоната и хлоридной кислоты
2.аргентум нитрата и барий хлорида
- 15.03.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + Cl(-) = 2Na(+) + Cl(-) + CO2 + H2O
2AgNO3 + BaCl2 = 2AgCl + Ba(NO3)2
2Ag(+) + NO3(-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = 2AgCl + Ba(2+) + 2NO3(-)
- 16.03.2018 06:01