установите формулу вещества массовые доли которого составляют-Н-24%; S-39,1; О-58,5% решение пожалуйста.
- 01.12.2017 08:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Находим атомные факторы всех элементов
Н =2,4/1=2,4 2
S = 39,1/32=1,2 1
О =58,5/16 = 3,6 3 H2SO3
Все делим на наименьший фактор 1,2
переписывай условие правильно, а то с этим условием никогда не решишь задачу
- 02.12.2017 16:27