Елемент 1 група формульна маса його гидроксиду 40
- 24.05.2018 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
Я не знаю что здесь надо сделать, но если определить элемент то это НАТРИЙ
- 25.05.2018 08:54
Если элемент находится в первой IА группе то формула его гидроксида равна XOH.
M(OH)=16+1=17г/моль
M(X)=40-17=23г/моль
Значит элемент Na-натрий.
Ответ:элемент Na (NaOH-гидроксид натрия).
- 26.05.2018 18:09