Какая масса сульфатной кислоты используется на взаимодействие с магнием массой 4,8 г.?
- 15.07.2018 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
n(Mg)=4.8/24=0.2моль
По реакции видно что:
n(Mg) = n(H2SO4) = 0.2моль
M(H2SO4)=98г/моль
m(H2SO4)=0.2*98=19.6г
Ответ:m(H2SO4)=19.6г.
- 16.07.2018 07:32