Помогите, пожалуйста и распишите все по подробней, я ноль по химии. Относительная плотность углеводорода по метану - 2, 625, массовая доля углерода в нем- 85,7% . Определите формулу и название вещества.
- 06.05.2018 17:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение: CxHy=2,625•16=42-истинная масса
Допустим, что у нас 100 Г вещества, тогда m(c)=85,7г, а m(H)=100-85,7=14,3
X:Y= 85,7/12:14,3/1=7,5:14,3=1:2 => CH2
Mr(CH2)=12+2=14-простейшая масса
n=M(истинную)/М(простейшую)= 42/14= 3 => С3Н6-этен
- 07.05.2018 12:57