Во сколько раз возрастет скорость реакции в газовой фазе 3H2+N2=2NH3 при увеличении давления в системе в 3 раза?
напишите, пожалуйста, подробно, остальные свои задачи решу по вашему примеру сама.
- 07.10.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Закон действующих масс.скорость хим.реакций пропорциональна произведению концентраций реагирующих веществ взятых в степенях равным коэффициентам.То есть v=k * p(H2)^3 *p(N2).Увелечиваем в 3 раза эти давления получаем 27*3=81.
- 08.10.2017 00:23