1; Са⇒ СаO⇒Ca(OH)2⇒Fe(OH)2 ⇒FeO⇒Fe6⇒FeCL2
2. Ca+H2SO4⇒CaSO4+S+H2O (ОВР)
- 03.05.2018 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1; 2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Fe(NO3)2=Ca(NO3)2+Fe(OH)2
Fe(OH)2 (t) =FeO+H2O
FeO+H2=Fe+H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
2;
Ca+H2SO4=CaSO4+S+H2O
Ca(0) -2e = Ca(+2) восстановитель
S(+6) + 6е = S(0) окислитель
- 04.05.2018 05:51