Определите количество вещества 3,2 грамма SO (во второй степени)
- 09.05.2018 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(SO2)=3.2г
Найти: n(SO2)-?
Решение
М(SO2)=Ar(S)+Ar(O)*2=32+16*2=64 г/моль
n(SO2)=m/M=3.2/64=0.05 моль
Ответ: n(SO2)=0.05 моль
- 01.01.1970 00:00