Здравствуйте. Помогите пожалуйста с заданием по химиии.
Выполните превращения. (- означает стрелочка)
S - H2S - SO2 - SO3 - H2SO4 - ZnSO4 - Zn(OH)2 - ZnO - Zn
вроде бы здесь надо делать уравнения по 1 на стрелочку.
- 13.06.2017 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
2H2S +3O2= 2SO2 +2H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O + H2SO4
Zn + H2SO4 =ZnSO4 +H2
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4
- Zn(OH)2 = ZnO + H2O
3ZnO + 2Al =3 Zn + Al2O3
- 14.06.2017 21:41