Прошу составить генетические ряды для натрия. По возможности расставьте коэффициенты. Заранее спасибо.
1)Na2O2+?=NaOH
NaOH+?=NaHCO3
NaHCO3+?=NaNO3
NaNO3+?=O2
2) Na+?=NaH
NaH+?=NaOH
NaOH+?=NaCLO3
NaClO3+?=NaCl
NaCl+?=NaHSO4
NaHSO4+?=Na2SO4
- 09.02.2018 19:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2O2+2H2O=2NaOH+H2O2
2NaOH+H2O+CO2=2NaHCO3
NaHCO3+HNO3=NaNO3+H2O+CO2
2NaNO3=2NaNO2+O2
2) 2Na+H2=2NaH
NaH+H2O=NaOH+H2
6NaOH+3CL2=NaCLO3+5NaCl+3H2O
10NaClO3=4NaCl+6NaClO4+302
NaCl+H2SO4=NaHSO4+HCl
NaHSO4+NaCl=Na2SO4+HCl
- 01.01.1970 00:00