Расставить коэффициенты методом электрического баланса. Определить окислитель и восстановитель NaBr+Cl2=NaCl+Br2
- 03.09.2017 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
2Br(-) - 2e = Br2(0) 2 1 окисляется, восстановитель
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-) 2 1 восстанавливается, окислитель
- 04.09.2017 03:37