Сульфат Меди (2 валентной) реагирует с веществами состава:
1)HCl
2)BaCl2
3)Hg
4)Zn
5)NaOH
- 01.05.2018 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CuSO4+HCl=CuCl2+H2SO4 (вроде такая реакция невозможно, т.к. не выделяется ни газ, ни осадок, ни вода)
2)CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4
3) не идет, т.к. Hg стоит в электрохимическом ряду напряжений металлов правее меди.
4) CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu↓
5) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
- 02.05.2018 05:25