Помогите!!
допишите уравнения возможных реакций:
AgNO3+HCl--->
BaSO4+NaCl--->
FeCl2+Cu(NO3)2--->
Al(NO3)3+HCl--->
Mg(NO3)2+KCl--->
Al(OH)3+KCl--->
K2CO3+HNO3--->
NaCl+H2S--->
- 13.06.2018 03:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+HCl=AgCl( в осадок)+HNO3
BaSO4+NaCl-реакция не идет
FeCl2+Cu(NO3)2= реакция не идет
Al(NO3)3+3HCl=AlCl3+ 3HNO3
Mg(NO3)2+KCl- реакция не идет
Al(OH)3+KCl реакция не идет
K2CO3+2HNO3= 2KNO3+CO2+H2O
2NaCl+H2S=Na2S+2HCl
- 14.06.2018 03:29