Рассчитайте число молекул в 147 мг серной кислоты.
Дано: | Решение:______________________
_____ | ______________________________
_____ | ______________________________
|
- 12.04.2018 08:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2SO4)=147мг=0.147г
Найти:
N-?
Решение:
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n=0.147/98=0.0015моль
N=0.0015*6*10^23=0.009*10^23 молекул (^-степень).
Ответ:N=0.009*10^23 молекул.
- 13.04.2018 00:46