Вопрос по химии:
Рассчитайте число молекул в 147 мг серной кислоты.
Дано: | Решение:______________________
_____ | ______________________________
_____ | ______________________________
|
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.04.2018 08:26
- Химия
- remove_red_eye 7785
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2SO4)=147мг=0.147г
Найти:
N-?
Решение:
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n=0.147/98=0.0015моль
N=0.0015*6*10^23=0.009*10^23 молекул (^-степень).
Ответ:N=0.009*10^23 молекул.
- 13.04.2018 00:46
- thumb_up 14
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.