Расставить степень окисления иРасставить степень окисления и коэффициенты:
1)Na2S+kMnO4+H2O=S+MnO2+NaOH+KOH
2)K2S+KMnO4+H2SO4=S+MnSO4+K2SO4+H2O
3)NH3+KMnO4+KOH=KNO3+K2MnO4+H2O
4)Cr2(SO4)3+Br2+KOH=K2CrO4+ K Br+ K2SO4+H2O
- 12.08.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2+ S-2+2K+Mn+7O4-2+H2+O-2=S0+2Mn+4O2-2+2Na+O-2H++2K+O-2H+
K2+S-2+2K+Mn+7O4-2+2H2+S+6O4-2=S0+2Mn+2S+6O4-2+2K2+S+6O4-2+2H2+O-2
3)N-3H3++K+Mn+7O4-2+K+O-2H+=K+N+5O3-2+K2+Mn+6O4-2+H2+O-2
4)Cr2+3(S+6O4-2)3+Br20+K+O-2H+=K2+Cr+6O4-2+ K+ Br-+ K2+S+6O4-2+H2+O-2
В 3,4 не успела расставить коэффициенты, ограничено время.
- 13.08.2017 14:48