Расставить степень окисления и коэффициенты:
1)Na2S+kMnO4+H2O=S+MnO2+NaOH+KOH
2)K2S+KMnO4+H2SO4=S+MnSO4+K2SO4+H2O
3)NH3+KMnO4+KOH=KNO3+K2MnO4+H2O
4)Cr2(SO4)3+Br2+KOH=K2CrO4+ K Br+ K2SO4+H2O
- 27.10.2017 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
4H2O + 3Na2S + 2KMnO4 = 6NaOH + 3S + 2KOH + 2MnO2
5K2S + 2KMnO4 + 8H2SO4 = 5S +2MnSO4 + 6K2SO4 + 8H2O
NH3 + 9KOH + 8KMnO4 = 6H2O + KNO3 + 8K2MnO4
- 28.10.2017 16:10