Рассчитайте объём водорода (н.у.), необходимого для получения железа из оксида железа 3 массой 32 г.
- 02.08.2017 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O.
n(Fe2O3)= m/M=32/160=0,2 моль
0,2 моль - 1
x моль - 3
x = 0,2*3= 0,6 моль
V(H2)= Vm * n = 0,6*22,4л/моль= 13,44л
- 03.08.2017 13:43